• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, Николоямская ул., 1, центральный вход, 4 этаж, Зал коллекций

Семейный воркшоп «Длинная пятница»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Группа искусствоведения и культурологии Библиотеки иностранной литературы
2407 дней назад
23 сентября 2017, начало в 13:00
Москва
Николоямская ул., 1, центральный вход, 4 этаж, Зал коллекций

Занятие по главе книги художницы Ники Дубровской «История справедливости» посвящено прошедшей 24 октября 1975 года демонстрации исландских женщин за равные с мужчинами возможности и оплату труда. В рамках проекта «Антропология для детей»

Воркшоп для детей 8-14 лет и их родителей.

Социальный проект «Антропология для детей» был задуман как открытая площадка для сотрудничества профессиональных художников, научных экспертов и непрофессиональных участников разных возрастов и нацелен на обмен знаниями и продуцирование новых смыслов в решении универсальных вопросов: что значит быть человеком – ребенком или взрослым? Как люди жили на протяжении истории и как живут сейчас? Как менялось их понимание себя и мира вокруг? «Антропология для детей» описывает важные аспекты человеческой жизни в простых терминах. Приводя примеры из широкого спектра различных культур, проект исследует экзистенциальные и универсальные вопросы и открывает огромное разнообразие человеческой жизни во времени и в пространстве. Говоря на понятном и доступном каждому языке, проект позволяет изменить расхожее восприятие жизни и жизни окружающих и побуждает пересмотреть многие устоявшиеся мнения и привычки. 

В серию "Антропология для детей" входит книга "История справедливости" художницы Ники Дубровской. Эта книга — совместное путешествие по разным историческим эпохам и социальным реальностям. Как люди в разные времена боролись за справедливость? Что они понимали под справедливостью? Что считали успехом, а что поражением? Книга содержит небольшие тексты, написанные простым языком, которые представляют ребенку конкретную историю, и «рабочую тетрадь» с вопросами для размышления, местом для рисования и записей. 

Участники воркшопа посмотрят документальные фотографии и услышат рассказ о событиях, произошедших в Исландии, обсудят историю женского движения, поразмышляют о его итогах и смогут зарисовать и записать свои впечатления и комментарии. Работы участников станут частью выставки «Антропология для детей».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше